CHAMPIONNAT DE SUISSE INTERNATIONAL
CLASSE 5.5 METRE JI
-_-
17/07/2008 au 20/07/2008

Résultat du Dimanche 20 Juillet 2008 à 15.31 h.

 Course 1 du 19/07/2008  Course 2 du 19/07/2008  Course 3 du 19/07/2008  Course 4 du 19/07/2008 &nb sp;Course 5 du 20/07/2008  Course 6 du 20/07/2008


Groupe 5.5M JI après 6 courses (5 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

< td valign=top style='background:#66CCFF;padding:1.5pt 1.5pt 1.5pt 1.5pt'>

4
4.00

< td valign=top style='background:#66CCFF;padding:1.5pt 1.5pt 1.5pt 1.5pt'>

23
23.00

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 SUI 217

MARIE FRANCOISE XVII 
 MENZI Yurg
 GAUME Leonard 
 STAMPFLI Daniel 

10.00

15.00

4
4.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00

5
5.00

3
3.00


GYC TYC

2

 NOR 65

ODLO 
 BURGER Christoph
 WILKE Christof 
 NEIDHART Dominik 

13.00

41.00

1
1.00

3
3.00

4
4.00

3
3.00

OCS
28.00

2
2.00


SCA

3

 NED 26

FANG SHUI 
 PASMAN Arend Jan
 AZIAR Mon 
 CHABANI Kim 

14.00

20.00

2
2.00

2
2.00

3
3.00

5
5.00

2
2.00

6
6.00


WSV B RASSEM

4

 NED 35

MAÎTRESSE 
 NADORP Hans
 VAN SCHELLEN Frans 
 WESSELMAN Erik 

18.00

28.00

10
10.00

5
5.00

6
6.00

2
2.00

1
1.00

4
4.00


WV BRAASSEM

5

 SUI 214

CARACOLE 
 HAISSLY  Bernard
 BERTHOUD Nicolas 
 PACHOUD Jean-Michel 

19.00

26.00

3
3.00

7
7.00

5
5.00

7
7.00

3
3.00

1
1.00


CV SNG

6

 SUI 192

SHAÏ 
 ZLOT Stefan
 BOARON Vincent 
 ROSELER Ronald 

33.00

45.00

12
12.00

9
9.00

9
9.00

6
6.00

5
5.00

 

7

 SUI 213

PUNGIN 
 SCHMID Hans Peter
 DURR Walter 
 DURR Gilbert 

34.00

46.00

8
8.00

< /td>

6
6.00

2
2.00

10
10.00

12
12.00

8
8.00


SCM/TYC

8

 SUI 206

ORO NERO 
 MARCHAND Alain
 CHARBON Jacques 
 BROUCHOUD Fanny 

39.00

50.00

6
6.00

11
11.00

10
10.00

6
6.00

7
7.00

RDG
10.00


CN MORGES

9

 SUI 218

DUNE 
 KOLLY Philippe
 LEVEQUE Jean-Luc 
 DE LA CHENAIS Patrick 

44.00

72.00

11
11.00

10
10.00

7
7.00

12
12.00

4
4.00

DNF
28.00


NYON

10

 SUI&n bsp;210

SHAOLIN 
 KELLENBERGER Rolf
 KEMPERMAN Eric 
 KINDLIMANN Andreas 

44.00

59.00

9
9.00

8
8.00

8
8.00

8
8.00

11
11.00

15
15.00


TYC

11

 FRA 52

STRADIVARIUS 
 HAUVETTE Christian
 MAZET Alain 
 CHOCHON Francois 

55.00

72.00

5
5.00

14
14.00

15
15.00

17
17.00

10
10.00

11
11.00


YC ODET

12

 SUI 215

RANA 
 BIBUS Felix
 TREIB Thomas 
 MEIER Felix 

57.00

85.00

14
14.00

9
9.00

11
11.00

4
4.00

19
19.00

DNF
28.00


DSSC

13

 NED 21

ISIS 2 
 DE VRIES Jeroen
 PARMENTIER Peter 
 SPAANS Nick 

59.00

87.00

13
13.00

OCS
28.00

13
13.00

14
14.00

9
9.00

10
10.00


WV BRAASSEM

1 4

 SUI 191

PHENIX 
 GAUSSEN LoÏc
 VERNET Francois 
 JOTTERAND Norbert 

60.00

79.00

19
19.00

12
12.00

12
12.00

11
11.00

13
13.00

12
12.00


CNM

15

 SUI 175

BELLAGIOIA II 
 DE RUTTE Frederic
 SAUDAN Frederic 
 MAC GILLYGUDDY Matthieu 

66.00

83.00

17
17.00

16
16.00

16
16.00

13
13.00

14
14.00

7
7.00


SNR/CNM

16

 SUI 194

MELTEMI 
 PRAPOPOULOS George
 MULLER Thomas 
 PRAPOPOULOS Philip 

71.00

90.00

15
15.00

15
15.00

14
14.00

19
19.00

18
18.00

9
9.00


SAST

17

 SUI 182

SKYLLA IV 
 BERNHEIM Andre
 BERNHEIM Alex 
 TAYLOR Oliver 

72.00

100.00

18
18.00

17
17.00

DNS
28.00

15
15.00

8
8.00

14
14.00


SYM

18

 NED 31

DUCHESS OF B 
 BREDERO Victorine
 BEHREND Robert 
 DE WITTE Wiebe 

79.00

107.00

7
7.00

13
13.00

DNS
28.00

DNS
28.00

15
15.00

16
16.00


WSV BRAASSEM

19

 SUI 185

BARBARELLA 
 BOUVIER Francois
 BOUVIER Georges 
 ROULET Guillaume&n bsp;

91.00

112.00

20
20.00

21
21.00

19
19.00

16
16.00

17
17.00

19
19.00


CNV

20

 SUI 167

NO STRESS 
 BRUN Rene
 BERMEJO David& nbsp;
 CRAMERI Manuel 

93.00

121.00

22
22.00

OCS
28.00

20
20.00

18
18.00

16
16.00

17
17.00


YC LUZERN

21

 SUI 201

ZICCA 
 ISLER Tobias
 UNGER Stephan 
 GRAF Regina 

103.00

131.00

21
21.00

19
19.00

22
22.00

DNS
28.00

20
20.00

21
21.00


SCE

22

 SUI 137

SIROCCO 
 MES Tim
 FAYET Pierre 
 TELSER Hubert 

106.00

134.00

DNF
28.00

DNS
28.00

18
18.00

20
20.00

22
22.00

18
18.00


CN VERSOIX

23

 SUI 105

OLEG 
 EMPSON Gina
 TROTTET Jean-Michel 
 TALBOT Ted 
 HILL Carolyn 

108.00

136.00

23
23.00

20
20.00

17
17.00

DNS
28.00

OCS
28.00

20
20.00


SNR/SNG

24

 SUI 176

ALFREDO 
 CHAIX Pierre-André
 BOISSONAS Jacques 
 BOISSONAS Benedict 

111.00

139.00

25
25.00

21
21.00

21
21.00

21
21.00

DNF
28.00


CV SNG

25

 FRA 53

FELICITA 
 GALLIANO Michel
 LIEUSSANES J-F 
 TRINCAT Francois 

118.00

146.00

16
16.00

18
18.00

DNS
28.00

DNS
28.00

DNS
28.00

DNS
28.00


CV EVIAN

26

 SUI 152

MENAICA 
 CHOLLET Jean-Pierre
 SCHULER Eva 
 WURLOD Francois 

124.00

152.00

26
26.00

24
24.00

23
23.00

DNS
28.00

23
23.00

DNS
28.00


SNR

27

 SU I 173

DIVINE PROPORTION 
 BOSSY Pierre-Alain
 MONOD Francois 
 COUTAZ Tom 

130.00

158.00

24
24.00

22
22.00

DNS
28.00

DNS
28.00

DNS
28.00

DNS
28.00


CVE

[Retour début de page]


PASCAL MONET
Président du Comité de Course

SEVERINE GUEX
Président du Comité de Réclamation


Produit le 20/07/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 07/07/2007) © 2001/2007